Примерное время чтения: 3 минуты
642

В Пензе отметили 10-летие Дворца спорта «Буртасы»

В спортивном комплексе не раз выступали лучшие спортсмены страны и мира.
В спортивном комплексе не раз выступали лучшие спортсмены страны и мира. Пресс-служба Правительства Пензенской области
Пенза, 14 марта - АиФ-Пенза.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил спортсменов и тренеров с 10-летием Дворца спорта «Буртасы».

Торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате, состоялось вечером 13 марта в самом большом зале спортивного комплекса.

«Мы возлагали большие надежды на этот Дворец спорта, и надежды эти оправдались. За эти годы он стал родным домом для многих детей и взрослых, центром притяжения для всех, кто любит спорт. Таких людей среди наших земляков немало. Я благодарю тренеров, работающих в этом спорткомплексе, за то, что они сохраняют и преумножают лучшие спортивные традиции, делают все для того, чтобы наши мальчишки и девчонки побеждали, добиваются достойных результатов», - сказал глава региона.

Дворец спорта является одним из крупнейших центров спортивной и художественной гимнастики России. На его территории создана база для учебно-тренировочных сборов, есть все условия для проживания, питания и тренировок спортсменов.

На базе спортивного комплекс располагается «СШОР по гимнастике имени Н.А. Лавровой», за время работы которой подготовлено 5 заслуженных мастеров спорта, 31 мастер спорта международного класса, свыше 100 мастеров спорта.

В ДС «Буртасы» имеются плавательный бассейн на 10 дорожек с трибунами на 450 зрителей, бассейн для прыжков в воду, а также зал сухой подготовки. 

Только за 2017 год здесь было проведено 31 мероприятие по различным видам спорта. Среди них – 23 всероссийского уровня, 4 – межрегионального и 4 – областного уровня.

«Пензенцы – счастливые люди, потому что в вашем регионе есть спортивный комплекс такого уровня, - отметила почетный гость торжественного мероприятия, двукратная чемпионка Олимпийских игр по спортивной гимнастике Лидия Иванова. – Счастливы дети, которые переступают порог Дворца спорта, потому что это прекрасная стартовая площадка для жизни. Спорт приучает к труду и дисциплине, вырабатывает готовность преодолевать трудности. Это пригодиться даже тем ребятам, кто не станет потом заниматься профессионально. А возможно, совсем скоро здесь воспитают новых спортивных звезд уровня призера Олимпийских игр Дениса Аблязина».

Сотрудникам спорткомплекса «Буртасы», работающим здесь со дня его основания, а также тренерам – ветеранам пензенского спорта были вручены Благодарности и Благодарственные письма губернатора Пензенской области.

Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области

Благодарственным письмом также отмечен коллектив государственного бюджетного автономного учреждения Пензенской области «Спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике им. Н.А. Лавровой».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах