Студент ПГУ выиграл на Олимпиаде третью медаль

Призерами Олимпиаы стали уже два студента ПГУ.
Призерами Олимпиаы стали уже два студента ПГУ. Федерация лыжных гонок РФ
Пенза, 21 февраля - АиФ-Пенза.

Студент Пензенского государственного университета Александр Большунов в серду, 21 февраля, выиграл третью медаль на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Как сообщает агентство «Весь спорт», Александр Большунов и Денис Спицов завоевали серебро в лыжном командном спринте, опередив на 0,31 секунды французов Мориса Морнифика и Ришара Жюве.

Олимпийскими чемпионами стали норвежцы Мартин Йонсруд Сундбю и Йоханнес Клаебо с преимуществом над Спицовым и Большуновым в 1,71 секунды.

«Тактики никакой не было, мы не думали об этом. Старались смотреть по ходу гонки, - прокомментировал Большунов порталу Олимпийского комитета России «Команда России». - Каждый день новая гонка, новые условия. И в принципе привыкать к этому не стоит. Потому что гонок всего шесть».

Серебряный призер Олимпиады также отметил, что он доволен результатом.

«И довольны, и счастливы, все вместе», - констатировал он.

Ранее студент ПГУ принес национальной команде серебро и бронзу.

Второе место Александр Большунов занял в составе эстафетной четверки вместе с Денисом Спицовым, Андреем Ларьковым и еще одним студентом ПГУ - Алексеем Червоткиным, а также стал третьим в лыжном спринте.