Примерное время чтения: 2 минуты
103

Спортивные туристы Пензы победили в российских стартах «Гонки четырёх»

Пенза, 1 октября - АиФ-Пенза.

Команда Пензенской области заняла первое место на дистанции «пешеходная группа» третьего класса Всероссийских соревнований «Гонки четырёх» в Подмосковье.

Как сообщает региональное Министерство образования, победила группа спортсменов, в которую вошли педагоги пензенской областной Станции юных туристов, кандидаты в мастера спорта Безруков Алексей и Коновалов Дмитрий.

Ещё одна команда пензенцев неплохо проявила себя на дистанции 2 класса в группе «мужчины», завоевав 14 место из 45 возможных.

Соревнованиях проходили подмосковном Лыткарине. В них приняли участие более 4000 спортсменов из 36 регионов России, а также из Казахстана и Белоруссии.

Добавим, что «Гонки четырёх» считаются самыми популярными стартами по спортивному туризму в России и самыми массовыми в мире. В них принимают участие мужские и женские команды, состоящие из четырёх человек, разных возрастных категорий.

Стартующие получают карту местности с этапами ориентирования, местами и последовательностью их прохождения. Выигрывает команда, успешно преодолевшая всю дистанцию за наименьшее время.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах