Примерное время чтения: 2 минуты
136

РК «Локомотив-Пенза» занял второе место в I туре ЧР по регби-7

Пенза, 22 апреля - АиФ-Пенза.

РК «Локомотив-Пенза» успешно стартовал в чемпионате России по регби-7, первый тур которого состоялся в Краснодаре.

На групповом этапе подопечные Александра Янюшкина уверенно обыграли столичную «Славу», а также две красноярские команды -«Красный Яр» и «Енисей-СТМ», заняв 1 место в группе. В четвертьфинале пензенцы нанесли поражение казанской «Стреле» - 22:17, а в полуфинале оказались сильнее краснодарской «Кубани» - 26:0.

В решающем поединке за первенство «Локомотив-Пенза» встретился с действующим чемпионом России по регби-7 - командой «ВВА-Подмосковье» из Монино. Матч получился очень упорным и не очень богатым на результативные действия. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «военлетов» с минимальным преимуществом - 12:10. Таким образом, сурская дружина заняла второе место.

«Считаю, что второе место заслуженное. Команда отдалась полностью, выполняла тренерские установки во всех матчах. Та работа, которую проделал тренерский штаб, дала свои плоды. Поэтому считаю результат, показанный на первом туре, удовлетворительным. Проиграть всего два очка чемпиону России и базовой команде сборной России по регби-7 – дорогого стоит. Это достойный результат для нас», - цитирует главного тренера РК «Локомотив-Пенза» Александра Янюшкина пресс-служба клуба.

Второй тур чемпионата России по регби-7 состоится 27-28 апреля в Краснодаре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах