Примерное время чтения: 1 минута
134

Первый матч чемпионата России РК «Локомотив-Пенза» проведет 19 июня

Пенза, 26 мая - АиФ-Пенза.

Первый матч чемпионата России по регби РК «Локомотив-Пенза» проведет 19 июня дома с «ВВА-Подмосковье».

Об этом сообщает пресс-служба клуба, уточнив, что старт сезона перенесен на неделю из-за того, что командам необходимо время, чтобы подготовиться к первым играм.

«Какие-то команды уже приступили к совместному тренировочному процессу, какие-то начнут работать в ближайшие дни. При этом будут соблюдены все необходимые рекомендации Роспотребнадзора. В связи с этим игроки, тренеры и административные штабы всех клубов в обязательном порядке пройдут процедуру сдачи теста на COVID-19», - пояснил председатель правления Федерации регби России Станислав Дружинин.

Регулярный чемпионат пройдет в один круг. До 28 августа каждая команда проведет по девять матчей. В плей-офф выйдут шесть лучших дружин. Проведение полуфинальной и финальной серии (до двух побед) запланировано на апрель 2021 года.

В середине июля РК «Локомотив-Пенза» вступит в борьбу за Кубок России. В рамках 1/8 финала подопечные Александра Янюшкина в Казани сразятся с местной «Стрелой».

А в середине первого осеннего месяца стартует чемпионат России по регби-7. Первый тур пройдет в Пензе 12-13 сентября, второй во Владивостоке (19-20 сентября), третий в Краснодаре (31 октября – 1 ноября).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах