85

Пензячки завоевали три медали на турнире Mare Nostrum

Пенза, 10 июня - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсменки отличились на втором этапе международного плавательного турнира серии Mare Nostrum, который состоялся в Кане-ан-Руссийон (Франция).
Анастасия Фесикова дважды поднималась на пьедестал почета. Золото она завоевала на стометровке на спине, опередив своих ближайших преследовательниц Кирсти Ковентри из Зимбабве и Нацуми Сакаи  из Японии, разделивших второе и третье места, на 0,44 секунды.  Серебряным призером пензячка стала в заплыве на 50 метрах на спине, уступив победительнице заплыва Катинке Хошу из Венгрии 0,11 секунды.
Другая представительница нашего региона Виктория Андреева показала второй результат на дистанции 400 метров комплексным плаванием, финишировала четвертой в заплыве на 200 метрах вольным стилем и девятой на стометровке этим же стилем плавания.
Всего по итогам второго этапа Mare Nostrum россияне завоевали десять медалей, три из которых - высшей пробы.

Третий, заключительный, этап турнира состоится 11-12 июня в Барселоне (Испания).