77

Пензячки завоевали две медали на чемпионате России по триатлону

Пенза, 11 августа - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсменки вошли в число призеров чемпионата России по триатлону, котоырй состоялся в городе Альметьевске (Республика Татарстан).

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, для большинства российских атлетов он стал первым и, возможно, самым значимым стартом в сезоне 2020 года, так как многие этапы Кубка мира и Европы отменены.

В личных состязаниях (плавание – 1500 метров, велогонка – 40 км, бег – 10 км) не оказалось равных нашей Анастасии Горбуновой, Елена Данилова финишировала третьей.

Во второй день состоялась эстафета-микс (плавание – 250 метров, велогонка – 6 км; бег – 1,6 км). Пензенская команда, в составе которой выступали Александр Брюханков, Андрей Алыпов, Алина Малышева и Елена Данилова, показала четвертый результат.