113

Пензячки помогли российской сборной на чемпионате мира

Пенза, 25 ноября - АиФ-Пенза.

Женская сборная России, в составе которой выступают игроки пензенского клуба «Лагуна-УОР» Ксения Олькова, Александра Чернова и Мария Сурнина, с победы начала свое выступление на VI неофициальном чемпионате мира по мини-футболу в Гватемале.

В первом матче группового этапа нашей команде удалось сломить сопротивление сборной Испании - 3-1.
Поединок давних соперниц, вступающих в очередной поход за наградами мирового женского первенства, оба коллектива начали осмотрительно. Основная часть времени уходила на борьбу за инициативу в центре площадки.

Удачей для россиянок обернулось стандартное положение у ворот испанок. Штрафной на 7-й минуте точно исполнила Александра Самородова.

До перерыва успела отличиться Татьяна Коржова, удвоившая преимущество нашей национальной сборной.

После этого подопечные Евгения Кузьмина слегка сбавили темп наступления, продолжая сохранять концентрацию в обороне и наносить острые контрвыпады.

Подобная тактика вынудила испанок регулярно фолить, что привело к превышению допустимого лимита нарушений и еще одному голу в ворота Испании - 3:0.

После перерыва испанки бросились на штурм ворот соперниц, и спустя шесть минут с момента старта второго игрового отрезка агрессивный стиль игры завершился для них успешным завершением - 3:1.

Незадолго до финальной сирены в пассиве россиянок появился пятый командный фол, чем и решили воспользоваться испанки, выпустив на площадку пятого полевого игрока в надежде спасти поединок.

Опасные моменты у ворот нашей команды возникали с завидной регулярностью, однако результата сопернику они не принесли.

Сборная России впервые за  всю историю противостояния с командой Испании одержала победу.
В другом поединке стартового игрового дня группы «В» хозяйки турнира - представительницы Гватемалы - оказались сильнее сборной Японии - 2:1.

Следующий поединок российская дружина проведёт именно против гватемалок. Матч начнется 26 ноября в 5 утра по московскому времени.