118

Пензячка выиграла золото Кубка России по прыжкам в воду

Пенза, 30 января - АиФ-Пенза.

Пензенская спортсменка Надежда Бажина одержала победу в четвертый день Кубка России по прыжкам в воду, который продолжается во Дворце спорта «Буртасы».

После не совсем удачного выступления в личном турнире представительница сурского края реабилитировалась в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.
Надежда Бажина, выступавшая в паре с Кристиной Ильиных  из Екатеринбурга, набрала лучшую сумму баллов - 320,70. Второе место – у Виктории Милашечкиной из Казани  и Карины Шкляр из Московской области (274,80). Третьими стали Диана Чаплиева из Воронежа и Ульяна Потапьева из Волгограда (268,38).
В прыжках с вышки среди мужчин сурские спортсмены остались без медалей. В шаге от пьедестала почета остановился Игорь Мялин, который 7,9 балла уступил Никите Шлейхеру из Казани, ставшему бронзовым призером. Пятое место занял еще один воспитанник пензенской школы Руслан Терновой.