90

Пензячка стала призером Кубка России по плаванию

Пенза, 18 июля - АиФ-Пенза.

Пензенская спортсменка Виктория Андреева вошла в число призеров по итогам первого дня финала Кубка России по плаванию, который стартовал в подмосковной Рузе.

Виктория Андреева, для которой этот старта является заключительным, где можно проверить силы в преддверии Олимпиады, заняла третье место на дистанции 100 метров баттерфляем.

Победу в этой дисциплине с новым рекордом России одержала Светлана Чимрова из Москвы. Серебро досталось Наталье Ловцовой из Новосибирска.

Кроме того, пензячка остановилась в шаге от пьедестала почета на дистанции 50 метров на спине и финишировала восьмой в спринте вольным стилем.
Из других результатов пензенских пловцов стоит отметить шестое место Кирилла Мордашева на дистанции 200 метров брассом, шестое и седьмое места Артема Лазарева и Александра Харланова в финальном заплыве на 200 метров баттерфляем, седьмые места комплексным плаванием Романа Ларина на 400 метрах и Юлии Лариной на 200 метрах.
В неофициальном медальном зачете лидерство захватили спортсмены команды Санкт-Петербург-1, завоевавшие 11 медалей (3-3-5), на втором месте расположилась команда Нижегородской области  – с тремя наградами (3-0-0), следом идет команда  Москва-1 – с шестью (2-3-1).

Финал Кубка России по плаванию по решению Международной федерации водных видов спорта (FINA) вошел в число квалификационных соревнований на чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет в 2017 году в Будапеште.