Пензячка Ольга Ключникова установила мировой рекорд на Сурдлимпийских играх

Ольга Ключникова - рекордсменка мира.
Ольга Ключникова - рекордсменка мира. Всероссийская федерация плавания
Пенза, 24 июля - АиФ-Пенза.

Пензенская спортсменка Ольга Ключникова выиграла две медали высшей пробы и установила новый мировой рекорд на XXIII Сурдлимпийских летних играх (спорт глухих), которые продолжаются в Самсуне (Турция).

Первое золото в личных состязаниях воспитанница пензенской школы завоевала на дистанции 100 метров на спине среди женщин, где она побила мировой рекорд - 1.02.61, установленный ею днем ранее в женской эстафете 4х100м комплексным плаванием.

На высшую ступень пьедестала почета Ольга Ключникова поднялась и по результатам финального заплыва на дистанции 200 метров комплексным плаванием, где она также установила мировой рекорд 2.19.35.

Впереди у нашей пловчихи старт на дистанциях 50 и 200 метров на спине, а также 100 метров вольным стилем.