122

Пензячка Надежда Бажина завоевала бронзу на ЧМ по прыжкам в воду

Надежда Бажина и Кристина Ильиных - бронзовые призеры чемпионат мира.
Надежда Бажина и Кристина Ильиных - бронзовые призеры чемпионат мира. Министерство физической культуры и спорта Пензенской области
Пенза, 18 июля - АиФ-Пенза.

Пензячка Надежда Бажина и Кристина Ильиных из Екатеринбурга завоевали бронзу на чемпионате мира по прыжкам в воду, который продолжается в Венгрии.

В синхронных прыжках с трехметрового трамплина россиянки набрали в финале 312,60 балла. Победу в этом виде программы праздновали китаянки Ши Тинмао и Чан Яни (333,30). Серебро досталось представительницам Канады Дженнифер Абель и Мелиссе Ситрини (323,43).

«Я очень рада завоевать здесь вторую медаль. Мне удалось сохранить свой безмятежный настрой, освободить голову от мыслей. Мы довольны нашей программой. Ее не надо менять, только оттачивать и шлифовать», - сказала Надежда Бажина в интервью корреспонденту АСИ «Весь спорт».

Для воспитанницы пензенской школы эта медаль стала уже второй в Будапеште. Ранее она выиграла серебро в прыжках с метрового трамплина.