77

Пензенский «Зенит» завершил выступление в первенстве России по футболу

Пенза, 31 мая - АиФ-Пенза.

Пензенский «Зенит» завершил свое выступление в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр» на 7 месте.

В заключительном туре наша дружина на выезде встречалась с ФК «Орел».
Наши футболисты с первых минут взяли мяч под контроль. Первый тайм прошел под диктовку пензенцев, которые несколько раз оказывались на ударных позициях для взятия ворот, однако ударам не хватало силы и точности, а однажды мяч с трудом перевел на угловой голкипер «Орла».

За 15 минут до окончания первого тайма «зенитовцы» прижали соперников к воротам и создали ряд голевых моментов, но мяч проходил рядом со штангой. «Орел» «огрызнулся» в концовке тайма, но сначала выручил Петр Букиевский, а затем повторный удар прошел выше перекладины.
Во втором тайме хозяева заметно прибавил в движении, стали чаще брать под контроль мяч. «Зенитовцы» били в основном издалека. Шла упорная борьба, но реальных угроз было немного.

На последних секундах матча нашим футболистам удалось провести острую атаку. Евгений Алферов хорошо прострелил с левого фланга, вывел на удар Хазова, но защитники буквально «завалили» его на газон. Судья без колебаний показал на 11-метровую отметку.

Вначале Хазов сам взял мяч в руки, но затем передумал и уступил право нанесения решающего удара Маматюку. Тот четко реализовал пенальти. В итоге - трудная победа нашей команды со счетом 1:0.