90

Пензенский «Зенит» в Брянске обыграл местное «Динамо»

24 года спустя наша команда выиграла в Брянске с крупным счетом 3:0, взяв убедительный реванш за поражение в домашнем матче первого круга. ФК «Зенит»
Пенза, 9 мая - АиФ-Пенза.

Пензенский «Зенит» в Брянске обыграл местное «Динамо» в очередном матче первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

«Динамовцы» Брянска всегда были неудобными соперниками для «Зенита». Последний раз пензенцы побеждали в Брянске 1 мая 1993 года. Единственный гол в матче забил на 89 минуте Юрий Телюшов», - сообщили в пресс-службе пензенского клуба.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Счет нашим ребятам удалось открыть на 39-ой минуте. Амир Конов с левого фланга навесил мяч на дальнюю штангу и набежавший Денис Булатов, опередив опекунов с близкого расстояния замкнул передачу.

После перерыва «динамовцы» решительно пошли вперед. Наши футболисты в основном отбивались, но панике не поддавались. У голкипера «Зенита» Олега Суворова работы было немного, но в двух эпизодах он выручил команду, ликвидировав сначала выход один на один, а затем отразив сильный дальний удар.

В конце игры хозяева поля «подсели» и наша команда забила два великолепных гола.

«На 84 минуте Михаил Маркин принял мяч вброшенный из аута, ворвался в штрафную площадку, перебросив мяч по ходу движения через защитника и нанес неотразимый удар в дальний угол. От штанги мяч влетел в ворота. На 89 минуте «Зенит» разыграл стремительную комбинацию, в завершении которой Александр Закарлюка вывел Владимира Есина один на один с вратарем. Последовал изящный «черпачок», который поставил точку в матче. Убедительная победа нашей команды — 3:0», - добавили в ФК «Зенит».

Следующий матч сурский клуб проведет в Пензе 14 мая с курским «Авангардом». Начало игры в 15:00.