77

Пензенский "Зенит" стал лидером первенства России по футболу

Пенза, 25 августа - АиФ-Пенза.

Пензенский «Зенит» вернулся на первую строчку в турнирной таблице первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр» после победы над клубом «Чертаново» в домашнем матче.

Москвичи без разведки сразу же пошли вперед и уже на второй минуте Егор Рудковский попал мячом в стойку ворот нашей команды. Столичные футболисты играли быстро, технично и не раз угрожали воротам Петра Букиевского, но он играл в этот день безупречно.

Во втором тайме хозяева поля прибавили обороты. В ряде эпизодов только чудо и реакция голкипера подмосковной дружины Андрея Конакова спасали ворота. Чертановцы могли решить судьбу игры в самом конце матча - после разрезающего паса нападающий гостей по центру ворвался в штрафную «Зенита», но выход Петра Букиевского спас положение.

Заметно усилили игру замены, произведенные тренером «Зенита» Сергеем Филиппенковым. Освежили игру два «новых-старых» игрока пензенской команды Дмитрий Зинович и Евгений Захаров. Они и решили судьбу матча. В добавленное время Дмитрий сделал точную передачу, а Евгений переправил мяч в ворота москвичей. В итоге - 1:0.

Следующий матч пензенский клуб проведет в Курске 31 августа, а 7 сентября на стадионе "Первомайский" будет принимать ФК «Калуга».