67

Пензенский «Зенит» одержал победу над тульскими футболистами

Пенза, 28 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Зенит» одержал победу над тульским «Арсеналом-2» в матче первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

Наши ребята забили быстрый гол на 16 минуте после хорошо разыгранной комбинации. Андрей Маматюк выкатил от лицевой линии удобный мяч Артутру Адамяну, и тот четким ударом завершил быструю атаку пензенцев – 1:0.

В дальнейшем игроки сурского клуба уверенно контролировал ход матча. Хозяева редко угрожали воротам «Зенита». В первом тайме, по существу, они единственный раз заставили Петра Букиевского проявить свое мастерство. На 19 минуте он парировал удар Алексея Базанова.
В начале второго тайма «Зенит» забил второй гол. Евгений Захаров был сбит хозяевами поля, штрафной бил Александр Егурнёв. Он «выстрелил» низом, игроки "Арсенала" подпрыгнули, ожидая обводящего удара, но мяч неожиданно для голкипера хозяев влетел в брешь «стенки» – 2:0.

Стало ясно, что хозяевам поля не отыграться. Главный тренер сурской дружины Сергей Филиппенков произвел ряд замен. Впервые в этом сезоне на поле появился Александр Молчанов, заменивший Дениса Барышникова.

«Зенит» уверенно играл по счету и одержал победу, которая позволила ему вплотную приблизиться к лидеру первенства –  клубу «Тамбов», который  оступился в Липецке, проиграв 1:2. Теперь соперников разделяет всего 1 очко.
Следующий матч наша команда проведет 4 октября в Пензе на стадионе «Первомайский». Соперником «Зенита» будет липецкий «Металлург».