112

Пензенский «Зенит» одержал победу над будущим соперником по Кубку России

Пенза, 5 июля - АиФ-Пенза.

Пензенский «Зенит» одержал победу с минимальным счетом над саратовским «Соколом» в контрольном поединке межсезонья.

Игра началась стремительной атакой хозяев поля, которые вплоть до середины первого тайма контролировали ее ход. Они и открыли счет на 30-ой минуте. Постепенно пензенцы перехватили инициативу.

«Второй тайм «Зенит» провёл гораздо «веселее». Теперь уже стойка ворот «Сокола» отражает мяч в самом начале второй половины игры, а через десять минут после мощного дальнего удара счёт сравнялся - 1:1 Пензенцы продолжили атаковать и вскоре забили  гол, оказавшийся победным - 2:1», – сообщает пресс-служба пензенского клуба.

Теперь соперникам предстоит дважды подряд сыграть в Саратове уже в официальных матчах - Кубок России, и в первенстве.

Поединок в рамках 1/256 Кубка России состоится 15 июля.  А 19 числа соперники сойдутся на поле в рамках первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».