109

Пензенский «Зенит» дома обыграл «Ротор-Волгоград-2»

Пенза, 29 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Зенит» одержал победу над ФК «Ротор-Волгоград-2» в домашнем матче первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

Как сообщает пресс-служба сурского клуба, первая встреча команд, состоявшаяся в Волгограде, завершилась крупной победой хозяев 3:0. За время, прошедшее с того дня, и пензенцы, и волжане сменили тренерский состав, что, конечно, встряхнуло оба коллектива.

Погода внесла свои коррективы в ход поединка. Борьба на мокром тяжелом поле шла буквально на каждом метре. Счет соперникам удалось открыть во втором тайме.

«Пытаясь усилить игру, тренер волжан Дмитрий Петренко произвел ряд замен, но получил обратный эффект – приспособиться к трудному полю было непросто. Неслучайно, что он вынужден был поменять через несколько минут только вышедшего на поле игрока. «Зенит» перехватил инициативу, и на 77 минуте после штрафного 88 номер нашей команды Кирилл Муромцев добил мяч в сетку – 1:0. Стремясь отыграться, волжане бросились всей командой атаковать, одолели тылы, и зенитовцы дважды организовали выходы один на один с голкипером Дайнисом Фроловым, но ни Гатигоев, ни Ослоновский забить не сумели, однако и одного гола хватило для победы», - добавили в пресс-службе ФК «Зенит».

«Зенит» набрал 10 очков и пока идет на 13 строчке в турнирной таблице. Этой осенью нашей команде осталось провести два матча: 4 ноября предстоит игра Калуге, а 11 ноября на стадионе «Первомайский» пензенцы будут принимать «Химик» из Новомосковска.