120

Пензенский «Университет-Визит» дважды обыграл самарскую «Искру»

Пензенские волейболистки продолжили победную поступь в поединках с соперницами из Самары. Пензенская Федерация волейбола
Пенза, 13 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Университет-Визит» одержал две победы над самарской «Искрой» в домашних матчах второго тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».

Стартовый сет первого поединка остался за нашими девушками — 25:22. Во втором гостьи сумели собраться и навязали борьбу хозяйкам площадки — 25:27 и 1:1 по партиям. Впрочем, развить свой успех самарские волейболистки не сумели. Игроки «Университета-Визита» выиграли два последующих отрезка встречи — 25:21, 25:8 и в матч в целом — 3:1.

Во втором поединке гостьи решительно были настроены взять реванш. Они неплохо стартовали — 22:25. Две следующих партии с одинаковым счетом 25:23 остались за пензячками, которые дожали соперниц в четвертом сете - 25:21 и снова праздновали победу с общим результатом 3:1.

19 и 20 ноября сурский клуб проведет первые в этом сезоне игры на выезде. В Волгодонске пензенским волейболисткам будет противостоять местный «Импульс».