91

Пензенский пловец стал чемпионом Европы в комплексном плавании

Пенза, 7 декабря - АиФ-Пенза.

Воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области завоевали две медали в заключительный день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, завершившегося в израильской Нетании.

Сергей Фесиков стал чемпионом Европы в комплексном плавании на дистанции 100 метров, преодолев дистанцию за 52 секунды.

Серебро у представителя сборной Израиля Якова Тумаркина (52,62), бронза у грека Андреаса Вазайоса (52,67).

Золотая медаль Фесикова стала для сборной России третьей наградой высшего достоинства, завоеванной на чемпионате Европы-2015 по плаванию на короткой воде.

Еще одна пензенская спортсменка Мария Асташкина заняла второе место в плавании на 200 метров брассом уступив  чуть более секунды бельгийке Фанни Леклюз.

В общекомандном зачете сборная России с тремя золотыми, семью серебряными и семью бронзовыми наградами заняла 4 место.

Победили венгры (11-3-1), вторыми стали итальянцы (7-5-5), третьими – немцы (4-2-1). По общему числу наград первые – россияне и итальянцы (по 17), третьи – венгры (15).