476

Пензенский пловец Александр Харланов стал четвертым на чемпионате мира

Путевку на чемпионат мира Александр Харланов получил по итогам национального чемпионата по плаванию. Всероссийская федерация плавания
Пенза, 7 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенец  Александр Харланов стал четвертым на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который 6 декабря стартовал в канадском городе Виндзор.

В первый день состязаний было разыграно 7 комплектов наград:

Наш спортсмен достаточно успешно преодолел квалификацию, показав первый результат на дистанции 200 метров баттерфляем.

В финале сурский пловец финишировал с четвертым временем, уступив победителя Чаду Ле Кло из ЮАР 2,65 секунды.  Серебряным призером  в этом виде программы стал американец Том Шилдс. Бронзу завоевал японец Дайя Сето.

Всего за  шесть дней турнира  участникам чемпионата мира предстоит разыграть 46 комплектов наград – в 34 индивидуальных видах программы и 12 эстафетах.