218

Пензенский мотогонщик вошел в шестерку лучших на молодежном чемпионате мира

Пенза, 15 августа - АиФ-Пенза.

Гонщик СК «Сура» Николай Корнев вошел в шестерку лучших по итогам молодёжного чемпионат мира по мотокроссу, состоявшегося на трассе ВДЦ «Орлёнок» (Краснодарский край).

В состязаниях принимали участие сильнейшие спортсмены, в том числе и три пензенца.

Николай Корнев, выступавший в классе мотоциклов с объемом двигателя 85 кубических сантиметров, дважды финишировал седьмым, а по сумме двух заездов занял шестое место в генеральной классификации.

Победу одержал австриец Рене Хофер. На втором месте расположился эстонец Мейко Веттик. Третье место занял российский гонщик Максим Краев, одно время также выступавший за СК «Сура».

Ещё два спортсмена из нашей команды, принимавшие участие в молодёжном чемпионате мира, не смогли показать хороших результатов. Зато отличились гонщики, которые защищали цвета нашего клуба в прошлых сезонах. Даниил Баландин, начинавший свой победный путь в мотокроссе, выступая за СК «Сура» в классе 65 кубических сантимеров,  занял восьмое место в классе 125 кубов (2Т).