127

Пензенский легкоатлет выиграл чемпионат ПФО

Пенза, 6 июля - АиФ-Пенза.

Пензенский спортсмен Павел Асташкин, выступавший на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике в Чебоксарах, завоевал золотую медаль в забеге на 800 метров среди юниоров до 20 лет.

Своего ближайшего преследователя, Айдара Зиянгирова из республики Татарстан, пензенец опередил почти на 3 секунды. Бронза – также у представителя Татарстана Александра Пишненко.

Серебряным призером первенства в этой же возрастной категории стал наш Иван Абарин, показавший второе время на дистанции 200 метров. Победителю Егору Авилову из Кировской области он уступил 0,19 секунды. Еще одну награду в копилку сборной Пензенской области принесла Елена Смирнова. Она финишировал второй на дистанции 1500 метров и пятой в забеге на 800 метров.