Примерное время чтения: 2 минуты
242

Пензенский губернатор сыграет в хоккей с ветеранами спорта и бойцами ММА

Иван Белозерцев уже выходил на лед в матчах с командами легенд спорта и правительства Брянской области.
Иван Белозерцев уже выходил на лед в матчах с командами легенд спорта и правительства Брянской области. Пресс-служба Правительства Пензенской области

Пензенцев приглашают на хоккейный матч между сборной регионального правительства и командой спортивных звезд, который состоится на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» в пятницу, 17 ноября.

«Запланировано большое спортивное шоу, в котором примут участие звезды российского спорта, наши земляки – олимпийские чемпионы, медийные лица, члены правительства Пензенской области во главе с губернатором, - цитирует министра физической культуры и спорта региона Григория Кабельского пресс-служба областного правительства. – Мы постараемся сделать все, чтобы у участников игры и болельщиков было праздничное настроение».

Глава региона отметил, что у пензенцев растет интерес к командным видам спорта.

«На «Дизель-Арене» заметно выросла заполняемость зала, особенно в выходные дни. Причем много молодежи, люди идут целыми семьями, даже с грудными детьми. Формируется культура болельщиков, поддержки любимой команды, люди общаются на интересные им темы, обсуждают игру, - констатировал Иван Белозерцев. – Мы должны этот процесс поддерживать, приветствовать то, что для участия в таких акциях к нам приезжают известные деятели спорта, культуры и бизнеса».

Планируется, что в матче примут участие уроженцы Пензы – двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников, заслуженные мастера спорта СССР Владимир и Александр Голиковы, а также советский хоккеист и тренер Александр Якушев.

На лед выйдут и участники турнира по смешанным боевым единоборствам «Fight Nights», который состоится в Пензе в воскресенье, 19 ноября 2017 года. Согласие на участие в хоккейном матче дали многократный чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов Бату Хасиков и продюсер промоутерской компании «Fight Nights Global», капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев.

Начало матча – в 18:00. Вход бесплатный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах