Примерное время чтения: 2 минуты
105

Пензенский губернатор предложил хоккеистам зарабатывать деньги на рекламе

Пенза, 11 июля - АиФ-Пенза.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил руководству ХК «Дизель» активнее привлекать внебюджетные средства на развитие клуба.

Текущую ситуацию и планы на год Иван Белозерцев обсудил с исполнительным директором клуба Владимиром Романовым, главным тренером Алексеем Ваулиным и директором СДЮСШОР по хоккею Сергеем Блохиным.

Главный тренер сообщил, что в настоящее время хоккеисты находятся на тренировочных сборах в Заречном. В составе команды 32 игрока, часть из них привлечена из молодежного состава. По словам Алексея Ваулина, акцент планируется сделать на сохранении перспективных спортсменов.

«Что касается спортивной составляющей, нас все устраивает. Приехали новые ребята, идет знакомство, атмосфера рабочая, выполнение тренировочных заданий – на высоком уровне, все нормально», – сказал он.

Глава региона поставил задачу активнее привлекать внебюджетные средства.

«Никто не хочет заниматься этим вопросом, во время матча на экране крутится один и тот же ролик – можно предложить предприятиям города транслировать свою рекламу, можно показывать социальные ролики, это возможность заработать», – привел пример губернатор.

Он одобрил идею исполнительного директора клуба распределять выручку от продажи свыше 1000 билетов на матчи.

«Тогда у клуба будет мотивация привлекать зрителей, сформируйте предложения, определите, кто будет заниматься продажей билетов и организационными вопросами. Надо больше зарабатывать и больше платить игрокам, которые играют, чтобы был интерес остаться на родной земле», – добавил Иван Белозерцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах