414

Пензенский гимнаст завоевал серебро чемпионата Европы

Пенза, 29 мая - АиФ-Пенза.

Пензенский спортсмен Денис Аблязин вошел в число призеров чемпионата Европы по спортивной гимнастике среди мужчин, который завершился в Берне (Швейцария).

В заключительный день состязаний были разыграны медали в отдельных видах многоборья.
Денис Аблязин вышел в финал в двух видах - опорном прыжке и упражнениях на кольцах. В прыжке Денис показал седьмой результат, а в упражнении на кольцах стал серебряным призером, разделив награду с армянином Ваганом Давтяном. Гимнасты набрали одинаковое количество баллов - 15,633 балла.

Чемпионом Европы стал грек Элефтериос Петруниас (15,866).

Это вторая награда пензенского гимнаста на чемпионате Европы. Ранее в составе сборной России он завоевал золото в командных соревнованиях.

Сборная России первенствовала в общекомандном зачёте с тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями. Вторыми стали британцы и армяне (по 1-2-0), четвертыми – украинцы (1-1-0), пятыми – греки (1-0-0), шестыми – румыны (0-2-0).

По общему числу наград первые – россияне (6), вторые – армяне и британцы (по 3).