113

Пензенский гимнаст выиграл серебро первенства Европы

Пенза, 26 мая - АиФ-Пенза.

Воспитанник пензенской школы спортивной гимнастики Ильдар Юскаев завоевал серебряную медаль на первенстве Европы, которое проходит в Швейцарии.

Первыми 25 мая на помост вышли юниоры, которые определили победителей и призеров в командном первенстве.

Ильдар Юскаев, Андрей Маколов, Александр Чичеров, Максим Синичкин и Сергей Найдин в этом виде программы заняли второе место. Первенствовала сборная Великобритании, третьими стали хозяева соревнований - швейцарцы.

«Нельзя ошибаться так. Пять снарядов идти первыми и на шестом потерять все. Начали ошибаться на пятом снаряде: на перекладине две ошибки, а потом на вольных две ошибки. И проиграли. Команды в принципе равные. А мы, несмотря на то, что хорошо начали, плохо закончили. Надо уметь соревноваться, опыта набираться», — заявила заявила агентству «Р-Спорт» старший тренер российской национальной команды Валентина Родионенко.
У юниоров также будут разыграны медали в личном многоборье и его отдельных видах. Мужская сборная России стартует на турнире в четверг, 26 мая, квалификационными состязаниями. В составе национальной команды выступает еще один пензенец - Денис Аблязин.
Чемпионат Европы по спортивной гимнастике  является вторым по счету из трех отборочных в состав российской национальной команды на Олимпийские игры-2016