Примерное время чтения: 2 минуты
114

Пензенский гимнаст возглавит сборную России

Пенза, 5 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенский спортсмен Денис Аблязин возглавит мужскую сборную России по спортивной гимнастике на чемпионате Европы в Швейцарии.

Состав команды был определен тренерским штабом по итогам чемпионата России, состоявшегося в Пензе, где наш атлет завоевал золото в командном первенстве, а также отдельных видах многоборья - опорном прыжке и на кольцах -  и стал серебряным призером в вольных упражнениях.
Кроме Дениса Аблязина, на чемпионате Европы также выступят Никита Нагорный, Давид Белявский и Никита Игнатьев. Наиболее вероятный кандидат на пятую путевку - Иван Стретович.
По словам старшего тренера сборной России Валентина Родионенко,  сейчас главное правильно подвести ребят к турниру и не перегружать их медальными планами.

«Тренерский штаб всегда ждет от спортсменов сборной России самых лучших выступлений. И если ребята покажут в Берне, что они умеют, за результат можно не волноваться. За какой результат? Мы рассчитываем на три золота. Наши виды на чемпионате Европы – вольные упражнения, опорный прыжок и кольца. Хорошее выступление на чемпионате Европы придаст ребятам уверенности перед Олимпийскими играми в Рио», - приводит слова Валентины Родионенко АСИ «Весь спорт».
Чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин пройдет с 26 по 29 мая 2016 года в Берне (Швейцария).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах