127

Пензенский «Дизелист» вышел в четвертьфинал первенства МХЛ

Пенза, 10 марта - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизелист» вышел в четвертьфинал первенства Молодежной хоккейной лиги.

В 1/8 финала плей-офф подопечные Алексея Ваулина одержали подряд три победы над клубом «Зеленоград».
В первом матче, состоявшемся в Пензе, наши ребята сумели сломить сопротивление соперника лишь в овертайме - 1:0.

Второй домашний поединок «Дизелист» также оставил за собой - 6:3.

Третий матч серии, прошедший в Зеленограде, получился самым упорным и завершился серией буллитов в пользу сурского клуба – 1:0. Решающую шайбу в ворота соперника отправил Егор Филин.

Кроме «Дизелиста», в четвертьфинал вышли также минская «Юность» и ярославский «Локо-Юниор», которые с одинаковым счетом 3:0 победили ленинградский «СКА-Варяги» и «Тверичей» соответственно.

Еще одну путевку разыгрывают «Россошь» и МХК «Липецк». Счет в этом противостоянии пока 2:1 в пользу воронежцев. Победитель этой пары будет соперником «Дизелиста» в четвертьфинале.