107

Пензенский «Дизелист» позволил ХК «Россошь» сравнять счет в финальной серии

Пенза, 14 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизелист» потерпел поражение от ХК «Россошь» во втором матче финальной серии первенства Национальной молодежной хоккейной лиги, который состоялся в Воронежской области.

На протяжении двух периодов на площадке шла равная борьба - 2:2. В составе сурской дружины отличились Максим Колмыков и Максим Чумаков. И лишь в заключительном отрезке встречи хозяевам льда удалось склонить чашу весов в свою пользу.

«Дизелисты» пропустили две шайбы с интервалом в четыре минуты, но рук не опустили руки. В концовке встречи тренеры сурской дружины заменили вратаря Кирилла Орехова на шестого полевого игрока. Решение было верным. Пензенцы отыграли одну шайбу, и даже были близки к спасению. Финальная сирена застала действующих чемпионов в атаке ворот «Россоши - 4:3», - сообщили в пресс-службе ХК «Дизель».

Противостояние Пензы и Воронежа продолжится 17 и 18 апреля в СЗК «Дизель-Арена».