114

Пензенский «Дизелист» одержал две победы над клубом «СКА-Карелия»

Пенза, 25 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизелист» одержал две победы над клубом  «СКА-Карелия» из Кондопоги в домашних матчах чемпионата Молодежной хоккейной лиги.
В первом поединке пензенцы усилиями Владислава Волкова и Федора Соловьева обеспечили себе необходимый задел для победы в стартовом периоде.

Вторая двадцатиминутка стала самой результативной: команды забросили на двоих шесть шайб. В составе сурской дружины отличились Антон Шкураев, Никита Демин и Егор Филин.

В третьем игровом отрезке болельщики голов не увидели и в итоге встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев льда.

Во втором матче наши ребята и вовсе не оставили сопернику ни единого шанса, выиграв - 7:1. В первом периоде счет открыл Максим Забулика.

После перерыва пензенцы устроили настоящую голевую феерию. С интервалом в две минуты вратаря гостей огорчили Наиль Кантеев и Василий Москалев,  в середине игрового отрезка точными бросками отметились Дмитрий Киселев и Евгений Яргаев, а шестой гол незадолго до сирены на перерыв забил Алексей Соловьев.

В заключительном отрезке встречи гости сумели забить гол престижа, на что сурская дружина ответила точным броском Максима Чигирева.
По словам главного тренера «Дизелиста» Алексея Ваулина, игры с клубом «СКА-Карелия» для его подопечных стали своего рода генеральной репетицией перед матчами серии плей-офф.

«С задачей победить в двух матчах справились, результата добились. По второй встрече могу сказать, что в первом периоде было видно, что соперник вышел на лед с огромным желанием бороться, в матче чувствовался накал. После первого периода пришлось ребят встряхнуть немного. Забили удачные голы. Идем дальше, нам предстоят две игры с «Варягами». Задача – обязательно победить, чтобы подойти к плей-офф мощно и в полной готовности», - добавил наставник.
«Дизелист» набрал 83 очка и обеспечил себе четвертое место в турнирной таблице, которое позволит нашей команде начать финальную серию домашними поединками. Заключительные матчи регулярного чемпионата сурская дружина проведет на льду пензенской «Дизель-Арены» 27-28 февраля с клубом  «СКА-Варяги» из Ленинградской области.