135

Пензенский «Дизелист» не сумел отстоять чемпионский титул

Пенза, 22 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизелист» завоевал серебряные медали первенства Национальной молодежной хоккейной лиги, уступив ХК «Россошь» в пятом матче финальной серии, который состоялся в Воронежской области.

Счет в этой встрече открыл Ян Хоменко, заставивший капитулировать голкипера сурского клуба на 14-й минуте. В середине игры соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала Николай Лень голом в меньшинстве упрочил преимущество хозяев, а затем Максим Чумаков, реализовав большинство, сократил отставание – 2:1.

Все расставил по местам третий отрезок матча. На 43-й минуте Ян Хоменко оформил дубль. Почин партнера по команде поддержали Алексей Талдонов и Данис Каримов, окончательно убившие интригу - 5:1.

В концовке «Дизелист» пошел ва-банк, заменив голкипера на полевого игрока, но получил шестой гол в пустые ворота, автором которого стал Алексей Талдонов - 6:1.