50

Пензенский «Дизелист» на выезде обыграл «Тверичей»

Пенза, 20 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизелист» выиграл свой первый выездной матч против клуба «Тверичи».

Сразу после первого вбрасывания хозяева льда пошли в атаку. Роман Савельев мощно пробил по воротам, но голкипер гостей Максим Борисов отразил бросок.

Дальше «Дизелист» перехватил инициативу. На 8-й минуте нападающий гостей Василий Москалёв воспользовался отсутствием Яна Барышева и вывел свою команду вперед — 0:1.

На 13-й минуте тверичанин Роман Савельев получил дисциплинарный штраф до конца игры, в то время как «дизелисты» играли очень аккуратно и до конца периода ни разу не подарили хозяевам численного преимущества.

Во втором периоде, впрочем, тверичи справились и без него. На 22-й минуте Никита Парамонов сравнял счёт, а в середине игрового отрезка Никита Романов вывел «Тверичей» вперёд.

Но покинуть лёд в положении лидеров хозяевам до конца периода не удалось. За 40 секунд до его окончания «Дизелист» забросил еще одну шайбу тверской команде – 2:2.

В третьем периоде шайбу в ворота «Тверичей» снова принесло удаление. На 48-й минуте нападающий пензенского клуба Владислав Волков реализовал большинство.

А за минуту до финального гудка сирены тверичи пропустили в меньшинстве еще раз, автором гола стал Никита Демин.

В итоге «Дизелист» выиграл со счетом 2:4. Взять реванш тверская молодёжь попытается уже 21 октября.