Пензенский «Дизелист» дважды обыграл ХК «Россошь» в серии ½ финала

Алексей Ваулин остался доволен своими подопечными.
Алексей Ваулин остался доволен своими подопечными. официальный сайт ПХК "Дизель"
Пенза, 19 марта - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизелист» уверенно стартовал в полуфинальной серии конференции «Запад» первенства НМХЛ, одержав на своем льду две победы над ХК «Россошь».

Как сообщает пресс-служба сурского клуба, молодежка воронежского «Бурана» уже стала одним из главных сюрпризов розыгрыша плей-офф. В первом раунде «Россошь», посеянная под шестым номером, выбила третий клуб конференции — ХК «Липецк».

Первый матч ½ финала в Пензе наши ребята выиграли со счетом 5:1. В составе «Дизелиста» дублем отметился Михаил Потапов, по разу отличились Антон Антонов, Данил Савунов и Василий Москалев.

Второй поединок серии проходил по иному сценарию. Соперники настолько трепетно оберегали собственные тылы, что болельщикам первый гол в матче пришлось ждать до начала третьего периода.

«С интервалом, чуть более, чем в три минуты Михаил Потапов и Алексей Факиров дважды пробивают голкипера «Россоши» Александра Закирова. Вот только удержать двоекратное преимущество до завершения основного времени матча подопечным Алексея Ваулина оказалось не под силу. Гости продемонстрировали настоящую волю к победе и достойно ответили хозяевам льда», - рассказали в пресс-службе ХК «Дизель».

Судьбу встречи решили послематчевые буллиты - 3:2 в пользу пензенцев. Счет в серии - 2:0.

«Противостояние двух хорошо обученных команд.  Очень хороший соперник упорный и организованный. Важно, что нам удалось выиграть оба домашних матча в серии.  Благодарен команде за проявленный характер, за выполнение тренерской установки, за самоотверженной и работу до конца. Мы не забываем, что серия только началась и еще ничего не решено. Никто не хочет проигрывать. В Россоши нас ждут очень тяжелые игры», - сказал после второй игры главный тренер пензенской команды Алексей Ваулин.

Третий матч полуфинальной серии состоится в Россоши 21 марта.