115

Пензенский «Дизелист» дома дважды разгромил ХК «Брянск»

Пенза, 11 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизелист» одержал две победы над ХК «Брянск» в домашних матчах первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

В первой встрече быстрый гол в ворота гостей состоялся уже в самом начале. Автором заброшенной шайбы стал Данила Попов. Подавляющее преимущество хозяев не позволило команде Алексея Медведева уйти на первый перерыв в ранге фаворитов. Вратаря «Дизелиста» Кирилла Орехова переиграл Никита Рожков - 1:1 к первому перерыву.

В дальнейшем хозяева льда полностью захватили инициативу в свои руки и забили еще шесть голов. Отличились Игорь Мужиков, Антон Шкураев, Александр Агапов, Денис Шалатов, Наиль Кантеев и Александр Дудин. В итоге - 7:1.

Второй матч получился не менее результативным. После первого периода благодаря Наилю Кантееву и Сергею Колесникову «Дизелист» вышел в лидеры - 2:0. Во втором отрезке соперники трижды обменялись заброшенными шайбами. У хозяев голы в свой актив записали Александр Агапов, Даниил Дмитриев и Никита Китанин. А точку в игре на 44-й минуте поставил Александр Дудин - 6:3.

«В первую очередь поздравляю игроков и болельщиков. Болельщикам отдельное спасибо! Приходят, болеют и гонят вперед. К команде претензий нет. Вторая победа далась тяжелее, подвели удаления. Самое главное победили», - подвел итог домашних игр главный тренер «Дизелиста» Алексей Медведев.

Наша команда набрала с 14 очками возглавляет турнирную таблицу. Следующие матчи пензенцы проведут 13 и 14 октября дома с ХК «Белгород». Начало игр в 13:00.