115

Пензенский «Дизель» в Красноярске с сухим счетом проиграл «Соколу»

Пенза, 31 января - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» проиграл с сухим счетом «Соколу» в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, который состоялся в Красноярске.

Денис Горбунов открыл счет на 12-й минуте. Удвоить свое преимущество хозяевам льда удалось под занавес второго периода - большинство реализовал Алексей Князев. А точку в матче в середине третьего игрового отрезка поставил Савелий Метелин - 3:0.

«Я считаю, что игра была равная, мы не уступали ни в чем. Единственная претензия к ребятам – это реализация созданных моментов. Что касается движения, настроя, желания – это все было. Могли бы остаться в игре, во втором периоде были хорошие возможности, можно было забивать. Но сегодня вратарь соперника подчистил все и выручил команду. В целом, игра хорошая, но «Сокол» поймал нас на контратаках. Если мы не смогли наказать их за их ошибки, то они это сделали практически со 100% результатом», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Следующий матч сурский клуб проведет 2 февраля в Ангарске с местным «Ермаком».