75

Пензенский «Дизель» снова проиграл

Пенза, 9 декабря - АиФ-Пенза.

Один гол решил исход поединка между пензенским «Дизелем» и ХК «Рязань» в матче чемпионата ВХЛ, состоявшегося накануне на льду «Дизель-Арены».
Основные события встречи развернулись в третьем периоде, когда на 51-й минуте гостям удалось открыть счет. Отличился Иван Петраков.

Хозяева льда попытались исправить ситуацию, бросившись на штурм ворот «Рязани». На 56-й минуте пензенцы, к радости болельщиков, забили гол, однако арбитры его не засчитали, так как шайба влетела в сетку после остановки времени игры.

На 59-й минуте «дизелисты» взяли тайм-аут, после чего перешли на игру в большинстве, однако спасти матч им не удалось. В итоге - поражение с футбольным счетом - 0:1.
По словам главного тренера ХК «Дизель» Андрея Никишова, игра получилась тяжелой.

«К сожалению, нам сегодня не удалось забросить, хоть мы и старались. Допустили много ошибок. Во втором периоде очень не довольны работой команды. В третьем после разговора удалось перестроиться, но есть моменты, которыми мы не довольны именно по выполнению игрового задания»,- отметил наставник сурского клуба.
«Дизель» набрал 28 очков и по-прежнему идет на 24 позиции из 26 в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. От зоны плей-офф его отделяют 13 очков.

Следующий матч наша команда проведет дома 10 декабря с воскресенским «Химиком».