Пензенский «Дизель» разгромил «Динамо» из Балашихи

Матч завершился со счетом 7:2.
Матч завершился со счетом 7:2. / Андрей Демин / АиФ
Пенза, 1 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» разгромил «Динамо» из Балашихи в домашнем матче чемпионата ВХЛ, который состоялся 30 ноября в СЗК «Дизель-Арена».

Начало встречи осталось за гостями, которые открыли счет на 8-ой минуте матча. В лидерах хоккеисты из Балашихи продержались недолго. Уже на 13-ой минуте пензенцам удалось восстановить равновесие благодаря точному броску Сергея Грибанова, а на 15-ой  они сумели использовать численное преимущество. Филипп Пангелов-Юлдашев вывел сурский клуб вперед — 2:1.

Во втором периоде болельщики стали свидетелями четырех голов. Три из них забили хозяева льда. В числе отличившихся Андрей Мнихович, Давид Думбадзе и Максим Семичастнов.

Заключительный отрезок встречи также прошел под диктовку пензенцев. Сначала Думбадзе оформил дубль, а затем Евгений Филин установил окончательный счет матча — 7:2.

По словам главного тренера ХК «Дизель» Сергея Лопушанскогою, начало игры у его подопечных получилось робким. «Не знаю с чем связано, возможно, с тем, что «Динамо» команда молодая, быстрая, очень боевитая. Смогли справиться с волнением, забили голы, вышли вперед. Ребята сыграли и душой и сердцем, за что ребятам огромное спасибо! Еще раз хочу поблагодарить болельщиков, которые на наш провал обратили внимание, но тем, что не бросили нас в тяжёлую минуту и продолжают поддерживать!», - резюмировал наставник.

Следующий матч наша команда проведет 2 декабря дома с «Динамо» из Санкт-Петербурга.