69

Пензенский «Дизель» потерпел третье подряд поражение

Противостояние в Чехове. «Дизель» проигрывает «Звезде» со счетом 4:2.
Противостояние в Чехове. «Дизель» проигрывает «Звезде» со счетом 4:2. официальный сайт ПХК "Дизель"
Пенза, 27 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» потерпел поражение от «Звезды» в выездном матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в Чехове.

Первый период остался за хозяевами льда, которые дважды огорчили Дениса Мотошина. В начале второго отрезка встречи Давиду Думбадзе удалось реализовать большинство и сократить отрыв, однако незадолго до перерыва игроки «Звезды» сумели вернуть комфортную для себя разницу в счете — 3:1.

В концовке третьего периода соперники по разу обменялись заброшенными шайбами и в итоге финальная сирена зафиксировала поражение «Дизеля» - 2:4.

На после матчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Сергей Лопушанский отметил, что для его подопечных это третье подряд поражение в этом выездном турне. «Третью игру делаем на одну-две ошибки больше, чем соперник. Не все игроки у нас в команде слышат сразу. Плохо начинаем. По итогам первого периода мы во второй десятке находимся, второй и третий играем по-другому. Почему?! Вопрос настроя, вопрос подготовки. Будем разбираться и думать в чем дело», - заявил наставник сурской дружины.

Следующий матч пензенцы проведут 28 октября в Санкт-Петербурге с командой «СКА-Нева».