53

Пензенский «Дизель» потерпел поражение от альметьевского «Нефтяника»

Пензенский «Дизель» потерпел поражение от альметьевского «Нефтяника» в выездном матче чемпионата ВХЛ, который он провел под руководством исполняющего обязанности главного тренера Дмитрия Вершинина.

Андрей Никишов не смог отправиться в поездку вместе с командой по причине болезни.
Хозяева площадки владели инициативой большую часть времени, и первое же нарушение гостей было реализовано. Шайбу забросил Алексей Широков.

Во втором периоде пензенцы смогли сравнять счет, который продержался вплоть до 41-й минуты. Данил Макаров и Артур Сарваров начали атаку, которую завершил Даниэль Насыбуллин – 2:1.
Пытаясь спасти положение, наставники «Дизеля» после тайм-аута пошли ва-банк, перейдя на игру в шесть полевых игроков, однако желаемого результата это не принесло. В итоге поражение сурского клуба  - 1:2.
И.о. главного тренера нашей команды Дмитрий Вершинин назвал поражение «обидным».

«Думаю, что сегодня мы заслуживали немного большего. К сожалению, подвели удаления. Ребята бились, самоотверженно сражались, спасибо им за это. Однозначно, они заслужили добрых слов. Отдельное спасибо нашим болельщикам, приехавшим поддержать команду», - резюмировал наставник.

«Дизель» набрал 42 очка и по-прежнему идет на 23 строчке в турнирной таблице. Следующий матч пензенцы проведут  2 февраля в Казани с местным «Барсом».