87

Пензенский «Дизель» потерпел десятое по счету поражение в чемпионате ВХЛ

Пенза, 19 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» потерпел десятое подряд поражение в чемпионате ВХЛ -  от  «Динамо» из Балашихи, матч с которым состоялся 18 ноября на льду «Дизель-Арены».
Первый период остался за гостями. Они открыли счет на 18-й минуте – 1:0.

В начале второго отрезка встречи им удалось удвоить свое преимущество, использовав большинство – 2:0.

Спустя минуту отличились и хозяева льда - Владислав Воробьев сократил отставание – 2:1.

Еще через 54 секунды красный свет  вновь зажегся за воротами сурской дружины – 3:1.

Незадолго до второго перерыва соперники обменялись точными бросками: на гол Владимира Марченко, забитый в большинстве, ответил Станислав Кондратьев – 4:2.
Третья двадцатиминутка осталась за пензенцами. Георгий Бусаров на 46-й минуте сократил отставание до минимума – 4:3, но большего наши хоккеисты сделать не сумели.
Главный тренер «Дизеля» Андрей Никишов отметил удачное начало игры своей команды и поблагодарил за третий период: «Опять совершили ряд ошибок, которые не позволили в итоге довести дело до победы. Последние дни много разговаривали с командой, просматривали матчи, разбирали их. Считаю, что при еще более четком выполнении установки, если брать в процентном соотношении хотя бы процентов на 60-70, придет результат. Видны промахи, но осталось чуть-чуть дожать и доработать, чтобы сдвинуться с этой точки».

По итогам 23 игр «Дизель» набрал  22 очка и идет на 24-й, предпоследней, строчке в турнирной таблице.

Следующий матч пензенцы проведут 20 ноября в «Дизель-Арене» с клубом «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.