83

Пензенский «Дизель» открыл сезон победой

Пенза, 13 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над нефтекамским «Торосом» в первом матче  чемпионата Высшей хоккей ной лиги.

Счет на 11 минуте открыл капитан сурского клуба  Андрей Кузьмин. Гости быстро восстановили равновесие. Первый период так и завершился вничью – 1:1.

Во втором отрезке встречи  соперники вновь обменялись заброшенными шайбами. В составе хозяев льда отличился Александр Тарасов.

Решающей в этом матче стала третья двадцатиминутка, в которой Георгий Бусаров принес победу «Дизелю». В итоге – 3:2.

По словам главного тренера сурского клуба Сергея Лопушанского, игра получилось непростой.

«Огромное спасибо  ребятам. Наверное, сегодня мы действительно хотели выиграть больше, чем наш соперник. Моменты были и у «Тороса», и у нас. На одну шайбу забили больше – может быть, повезло, может быть, мастерство в завершении сыграло свою роль. Одним словом, хочется поздравить всех, кто за нас болеет. С победой!», - резюмировал наставник «Дизеля».

По окончании матча губернатор Иван  Белозерцев поздравил команду с победой в раздевалке и каждому хоккеисту пожал руку: «Молодцы, молодцы ребята, спасибо! Вбрасывание проигрываем, все остальное сами разберетесь. Хочу всех поздравить!».