103

Пензенский «Дизель» остался без медалей на турнире в Казани

Пенза, 29 августа - АиФ-Пенза.

ХК «Дизель» занял четвертое место на предсезонном хоккейном турнире, посвященном памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева.

В соревнованиях принимали участие четыре команды. Подопечные Сергея Лопушанского уступили «Динамо» из Балашихи - 0:3, затем потерпели поражение от челябинского «Челмета» - 3:5 и казанского «Барса» - 2:3.

В поединке за третье место нашим ребятам противостояли хозяева турнира. Основное время встречи завершилось вничью - 2:2. В составе сурской дружины отличились Илья Ямкин и  Михаил Яковлев. Не помог выявить сильнейшего и овертайм, а в серии послематчевых буллитов удача сопутствовала казанским хоккеистам - 3:2.

Победителем Мемориала Юрия Моисеева стал ХК "Динамо"  из Балашихи, разгромивший в финале  челябинский «Челмет» - 6:1.

Сегодня у команды выходной, а со вторника у нее возобновится тренировочный процесс. Первый официальный матч чемпионата ВХЛ «Дизель» проведет 12 сентября с нефтекамским «Торосом».