Примерное время чтения: 2 минуты
59

Пензенский «Дизель» одержал уверенную победу

Пенза, 20 января - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал уверенную победу над орским «Южным Уралом» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, который состоялся 19 января на льду «Дизель-Арены».
Матч проходил на встречных курсах, и соперники владели преимуществом поочередно. Опасные моменты регулярно возникали как у одних, так и у других ворот, но вратари играли надежно. На площадке разворачивалась ожесточенная борьба, порой переходившая в стычки между игроками.

Ворота «Южного Урала» в первом периоде распечатал новичок «Дизеля» Станислав Кучкин. Он же стал автором второй шайбы. Однако этого гола зрителям пришлось ждать достаточно долго – скользкий счет держался до середины заключительной двадцатиминутки.

Добившись комфортного преимущества, пензенцы заиграли увереннее, и вскоре точным ударом отметился Никита Кротиков. В итоге - победа со счетом 3:0.
По словам главного тренера сурского клуба Андрея Никишова, игра получилась тяжелой.

«Я очень сильно переживал, когда мы не использовали шансы, которые у нас были в розыгрыше стандартов. Везет тому, кто везет. Мы хотели победить, готовились. Видно, что команда старается выполнять игровое задание», - резюмировал наставник.
«Дизель» набрал 40 очков и поднялся на 23 строчку в турнирной таблице. Следующую игру наша команда проведет 21 января дома с челябинским «Челметом».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах