72

Пензенский «Дизель» одержал тяжелую победу

Пенза, 27 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал тяжелую победу над красноярским «Соколом» в выездном матче чемпионата ВХЛ.

Встреча началась позже запланированного времени, так как по погодным условиям задержали самолет из Усть-Каменогорска, где сурская дружина провела предыдущий поединок.

Счет в матче был открыт на третьей минуте второго периода. В составе хозяев льда отличился Иван Гавриленко. Восстановить равновесие пензенцам удалось лишь на 55 минуте - красный свет за воротами «Сокола» зажег Александр Дельнов.

Основное время встречи так и завершилось вничью - 1:1, а в овертайме благодаря дублю того же Дельнова победа досталась «Дизелю» - 2:1.
На послемачтевой пресс-конференции наставник сурского клуба не скрывал своей радости от победы.

«Конечно, мы очень довольны, что смогли победить. Команда – красавцы! Ведь как мы добирались до Красноярска просто нет слов. Отдельное спасибо болельщикам на трибунах, спасибо тем пензенцам, кто в нас верил. Ситуация нам пошла на руку в итоге, сплотила нас, получается чем хуже – тем лучше!» - отметил главный тренер «Дизеля» Андрей Никишов.
«Дизель» набрал 34 очка и по-прежнему занимает 24 строчку в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. От зоны плей-офф его отделяют 17 очков.

27 декабря наша команда завершит выездную серию матчем в Ангарске с местным «Ермаком».