120

Пензенский «Дизель» одержал победу в Тюмени

Пенза, 23 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над тюменским «Рубином» в первом выездном матче чемпионата ВХЛ сезона 2016-2017 гг.

В первом периоде хозяева более чем втрое перебросали своих соперников, однако открыть счет в матче так и не удалось.

В начале второго отрезка встречи тюменские хоккеисты дважды играли в большинстве, создали массу голевых моментов, но «Дизель» прочно держал оборону. А на 28-й минуте попустительством хозяев льда в своей зоне воспользовался Александр Тарасов, который и зажег красный свет за воротами «Рубина».

Вскоре пензенцы вновь остались в меньшинстве, и вновь «рубиновые» упустили несколько роскошных голевых ситуаций.

«И всё-таки подопечные Алексея Акифьева «распечатали» ворота Дениса Мотошина, подтвердив проверенное временем наблюдение, что «старый конь борозды не испортит». На 45-й минуте габаритный защитник Владимир Малевич «протолкнул» шайбу играющему  в «Рубине» восьмой сезон нападающему Денису Ячменёву, прицельный бросок которого «взорвал» трибуны Дворца спорта», - сообщается на официальном  сайте тюменского «Рубина».

Третий период остался за игроками сурского клуба. На 47-й минуте результативный бросок по воротам Франскевича произвёл Айрат Зиазов. Страж последнего рубежа не успел среагировать. Вскоре хозяевам льда  представился очередной шанс конвертировать в гол большинство, однако пензенская «крепость» выдержала. В итоге за 12 секунд до финальной сирены тюменцы сняли вратаря, но счёт остался прежним. Победа «Дизеля» - 2:1.

Наставник пензенской дружины остался доволен результатом. «Нахватали много удалений, и поэтому пришлось много времени обороняться. Тем не менее, характер проявили, выдержали давление хозяев и выжали почти максимум из своих возможностей в атаке», - поделился своими мыслями на послематчевой пресс-конференции Сергей Лопушанский.

Следующий матч «Дизель» проведет 24 сентября в Кургане с местным ХК «Зауралье».