154

Пензенский «Дизель» одержал победу в Саратове

Пенза, 5 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над принципиальным соперником ХК «Кристалл» в матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в Саратове.

Счет открыли наши ребята. На 29-ой минуте отличился Андрей Кузьмин. Впрочем, до перерыва хозяевам льда удалось восстановить равновесие — 1:1.

Решающей в этом поединке стала 47-ая минута, когда Дмитрий Радчук вновь вывел «Дизель» вперед. В оставшееся время наша дружина к радости пензенских болельщиков сумела сохранить победный для себя счет.

По словам главного тренера Сергея Лопушанского, он остался доволен игрой, потому что его команда выиграла.

«Непростая игра, соперник не уступчивый, болельщики соперников гнали вперед. Выиграли. Хочется сказать ребятам спасибо. Болельщикам, которые приехали нас поддержать, большое спасибо – очень помогли нам победить. Всех с победой». - цитирует наставника сурской дружины пресс- служба ХК «Кристалл».

«Дизель» набрал 19 очков и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице.

10 октября матчем с альметьевским «Нефтяником» пензенцы откроют вторую в этом сезоне домашнюю серию игр чемпионата ВХЛ.