Примерное время чтения: 3 минуты
91

Пензенский «Дизель» одержал победу в матче чемпионата ВХЛ

Пенза, 12 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал убедительную победу над «Рубином» в матче чемпионата ВХЛ, который 10 октября состоялся в Тюмени.

В первом периоде пензенцы забросили три безответные шайбы в ворота противника.

На 4-й минуте хозяева льда допустили грубую позиционную ошибку, в результате чего Владислав Воробьёв оказался один на один с вратарём Александром Хомутовым и открыл счёт. Затем гости реализовали большинство – отличился Александр Тарасов. В третий раз красный свет за воротами местной дружины зажёгся незадолго до перерыва, когда Давид Думбадзе добил лежавшую на «ленточке» шайбу в сетку.

Второй период выдался «сухим». Наладить конструктивную игру в атаке тюменцам мешали удаления. Впрочем, у них были возможности реализовать большинство, однако надёжно действовал вратарь сурского клуба Дмитрий Шикин.

Активно хоккеисты «Рубина» провели и заключительный отрезок. Хозяева нанесли 16 бросков в створ ворот пензенской команды, но успеха не добились.

Главный тренер «Дизеля» Алексей Никишов прокомментировал состоявшийся матч так: «Можно сказать, развили успех после выигрыша в предыдущей встрече с курганским «Зауральем». Нам помогает сотрудничество с ХК «Сочи». В команду прибыли несколько хоккеистов из этого клуба КХЛ, в том числе, вратарь Дмитрий Шикин. Сегодня он нас выручил. Также хочу поблагодарить одного-единственного нашего болельщика, который на свои средства ездит за командой по всем городам и поддерживает нас».
«Это первый поединок, в котором мы не смогли забросить ни одной шайбы, - сказал, в свою очередь, наставник тюменских хоккеистов Алексей Акифьев. - После поражения в предыдущей встрече от саратовского «Кристалла» в команде состоялся разговор. Видимо, не все игроки прониклись ответственностью перед болельщиками. Очень стыдно уступать при своих трибунах. А соперников же хочу поздравить с заслуженной победой».

Следующий матч пензенский клуб проведет 17 октября против саратовского «Кристалла».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах