84

Пензенский «Дизель» одержал победу над «Саровом»

Пенза, 5 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу в Сарове над местным клубом в очередном матче чемпионат ВХЛ, продолжив тем самым удачную серию, начатую в Казани.
Первый период встречи соперники провели в равной борьбе - 1:1. В составе сурского клуба отличился Никита Лукин.

В середине второго отрезка матча Александр Дельнов вывел пензенцев вперед - 2:1. А на 55-й минуте Лукин  реализовал большинство, оформив дубль и установив комфортную разницу в счете в две шайбы – 3:1.

Хозяева льда не сдавались до последнего, однако единственное, что им удалось сделать, так это сократить отрыв до минимума - 3:2.
По словам исполняющего обязанности главного тренера ХК «Дизель» Дмитрия Вершинина, соперник его подопечным был знаком еще по предсезонке, поэтому на площадку против саровцев они выходили с хорошим багажом знаний.
«Сыграли уверенно, надежно, строго, с запредельной самоотдачей.  Да, был в концовочке момент для тревоги, поскольку вроде бы всю встречу владели инициативой, но в завершении третьего периода слегка потеряли бдительность, за что соперник нас и наказал. Немного «валидола» не помешало, я думаю, этим хоккей всегда и интересен», - резюмировал наставник сурского клуба.
«Дизель» набрал 48 очков и сохранил за собой 21 место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ.

Следующий матч наша команда проведет 6 февраля в Волжске с местной «Ариадой».