107

Пензенский «Дизель» одержал победу над «Ариадой-НХ»

Пенза, 17 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» завершил домашнюю серию игр чемпионата ВХЛ победой над командой «Ариада-НХ» из Волжска.

Начало встречи осталось за сурским клубом, игроки которого и открыли счет на 9-ой минуте. Павел Яценков мощно бросил по воротам Георгия Анаркулова. Шайба от штанги ударилась в спину голкипера гостей и заползла в ворота. Не прошло и полутора минут, как волжские хоккеисты восстановили равновесие, а на 17-ой минуте, реализовав численное преимущество вышли в лидеры — 1:2.

Во втором периоде болельщики стали свидетелями пяти голов, четыре из которых были забиты нашими хоккеистами. На 26-ой минуте Андрей Мнихович сравнял счет, на 27-ой — Давид Думбадзе вывел «Дизель» вперед, а на 30-ой Александр Тарасов упрочил преимущество сурской дружины. До перерыва соперники по разу обменялись заброшенными шайбами. У хозяев льда в большинстве отличился Алексей Волгин.

Интригу в ход поединка вернул Артем Гарифулин на 56-ой минуте, сокративший отрыв до одной шайбы. В оставшееся время гости приложили все усилия, чтобы спасти игру. За 15 секунд до завершения основного времени встречи они заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако желаемого результат это не принесло - гол в пустые ворота забил Иван Сухих. Победа «Дизеля» - 6:4.

По словам главного тренера пензенской команды Сергея Лопушанского ему, в отличие от болельщиков, хоккей, показанный в поединке с «Ариадой-НХ», не понравился. «Много ненужных ошибок, особенно – в неравных составах, хотя мы и разбирали, как играет соперник, смотрели его игры. Конечно, рады, что победили. Игра далась очень нелегко. Соперник очень быстрый. Спасибо ребятам, что нашли силы переломить и выиграть игру. Отдельное спасибо болельщикам, которые за нас болели, гнали нас вперед к победе», - поделился мнением наставник сурского клуба.

«Дизель» набрал 27 очков и теперь делит 1-2 место в турнирной таблице с «ТХК», имея при этом одну игру в запасе.

Следующий матч наша команда проведет 22 октября в Рязани.